АРХИВ:

Коронавирус не помешает новой волне модернизации медицины

29.05.2020 14:49 | 1499#
Коронавирус не помешает новой волне модернизации медицины

В ходе состоявшегося вчера, 28 мая, заседания Собрания БМР депутаты, облаченные в защитные маски, рассмотрели всего пять вопросов.

Среди них установление льготной арендной платы в отношении принадлежащих муниципалитету неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Также народные избранники предоставили органам местного самоуправления БМР право на передачу части полномочий по решению вопросов местного значения на уровень Быково-Отрогского МО. Речь о повышении тарифа на воду для жителей сел этого муниципалитета, так как расценки на водоснабжение там сильно занижены и обслуживающая организация «Вода» находится в долговой яме.

Много вопросов было у депутатов в ходе обсуждения компенсационных выплат работникам муниципальных учреждений, которые сидят сейчас в вынужденной самоизоляции с сохранением заработной платы. Администрация пообещала предоставить депутатам конкретный перечень должностей сотрудников, которым такие компенсации будут выплачены.

Собрание БМР также одобрило приватизацию служебной квартиры для учителя из 16-ой школы Натальи Дохтуркиной.

Еще депутаты заслушали доклад руководителя Балаковского Управления по оказанию медпомощи населению Татьяны Шарабановой о грандиозной модернизации здравоохранения в районе. Она рассказала, что Минздрав одобрил выделение дополнительного медицинского оборудования для лечебных учреждений Балакова. Горбольница, например, кроме всего прочего получит компьютерный томограф и передвижной аппарат для маммографии.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 257 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА