АРХИВ:

Поправки в Конституции отследят по области 14 тысяч наблюдателей

30.05.2020 13:21 | 1088#
Поправки в Конституции отследят по области 14 тысяч наблюдателей

К общероссийскому голосованию за поправки в Конституцию РФ в Саратовской области сформирован корпус из более чем 14 тысяч наблюдателей. Об этом сегодня сообщил председатель Общественной палаты области Борис Шинчук.

Своих наблюдателей на общероссийское голосование (дата его правда еще не определена) направили более 40 общественных организаций и политических партий, осуществляющих свою деятельность в регионе. Соответствующие соглашения с Общественной палатой подписали 17 национальных, 15 патриотических организаций, 7 профсоюзов и 6 региональных отделений политических партий. Этот список не окончательный, - подчеркнул Борис Шинчук. Уже запланировано подписание соглашения с еще двумя региональными отделениями партий, которые также направят своих представителей для наблюдения за голосованием.

По словам председателя Общественной палаты, общественные организации активно присоединились к этой кампании, что, безусловно, очень знаково, поскольку такая активность иллюстрирует именно народное участие. «Это гарантия того, что будут соблюдены демократические процедуры, обеспечена их прозрачность», - подчеркнул Борис Шинчук.

Необходимо отметить, что в связи с действующими ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции презентация была организована в онлайн формате на платформе ZOOM. Участниками мероприятия стали член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, представители общественных организаций, политических партий региона, эксперты из ведущих академических центров области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 522 | 4

Наша Даша - в Зените!