АРХИВ:

Строить детские площадки в Балакове будет фирма из Оренбуржья

01.06.2020 12:20 | 1127#
Строить детские площадки в Балакове будет фирма из Оренбуржья

Из двух запланированных в этом году так называемых «депутатских» спортплощадок (ежегодно депутаты разыгрывают между своими округами право на строительство двух площадок) пока нашли подрядчика только для одной, во дворе на Ленина,50 и Братьев Захаровых,14 и 16. Да и то это оказалась организация из соседней, Оренбургской области, из Новотроицка.

На аукцион, где выставлялся контракт на площадку по Ленина, 103 не заявилось ни одной компании. Теперь придется устраивать повторный тендер.

В ходе состоявшегося в минувшую пятницу заседания горсовета депутаты пытались понять в чем причина отсутствия желающих заняться этими объектами. Кирилл Лаврентьев и Леонид Родионов предположили, что дело в заниженной стоимости контракта. Однако директор УДХБ Эмиль Мамедов, что причина не в этом. Он сказал, что если вдруг подрядчика для второго объекта не удастся найти, то они предложат сделать вторую спортплощадку тем же строителям из Новотроицка. Но это лишь в том случае, если подрядчик покажет качественную работу. Кстати, эта организация начала свою деятельность, если верить бумагам, только в августе 2019 года.

Депутаты обратились в УДХБ с просьбой перед началам работ встреться с подрядчиком для того, чтобы напрямую с ним познакомиться, рассказать о пожеланиях жителей и контролировать ход выполнения контрактных обязательств.

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 521 | 4

Наша Даша - в Зените!