АРХИВ:

Трансгаз не признается в “газовой атаке“ в Балакове 15 мая

01.06.2020 13:30 | 1230#
Трансгаз не признается в “газовой атаке“ в Балакове 15 мая

В ходе сегодняшнего постоянно действующего совещания в администрации глава района Александр Соловьев вернулся к вопросу «газовой атаки», которую испытали на себе жители Балакова 15-16 мая.

В службу ЕДДС в эти дни поступило более 400 звонков с жалобами на резкий запах газа в подъездах и квартирах домов. В эти дни сотрудники газвой службы устранили 15 утечек газа в городе.

- Мы сделали запросы в компанию «Газпром газораспределение». Компания отчиталась об устранении выявленных утечек. Но мы прекрасно понимаем, что резкий запах был связан с превышением дозы специальной примеси – одоранта, с помощью которой газовики выявляют места утечек газа. Компания «Газпром трансгаз» в своем ответе, который мы получили в конце прошлой недели, пишет, что никаких превышений нормативов одорирования в системе не было.
Мы с таким ответом не согласны. Я оставляю за собой право снова обратиться в компанию, теперь уже к генеральному директору «Газпром трансгаз Саратов» Владимиру Миронову и рассказать ему о том, к чему привело превышение объемов одоранта в трубопроводах и что пришлось испытать жителям города в эти дни, - сказал Александр Александрович.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!