АРХИВ:

Строго по графику. Сводка с фронта дорожных работ в Балаковском районе

01.06.2020 17:28 | 907#
Строго по графику. Сводка с фронта дорожных работ в Балаковском районе

Докладывая на сегодняшнем совещании в мэрии о ходе дорожных работ зам главы района по ЖКХ Павел Канатов сообщил, что на ул. Транспортной на подъезде к заводу БРТ компания «ПИК» выполнила уже 75% ремонтных работ.

Кроме того, приступили к работе подрядчики, выигравшие конкурсы по дорожным работам в селах. В Быково-Отрогском муниципалитете планируется выполнить автоподъезд к селам Караси, Плеханы, Криволучье. Там предусмотрена замена всего дорожного полотна на площади 3300 кв.м., а также ямочный ремонт на площади 510 кв.м. Будет отремонтирована дорога Грачи-Андреевка-Головановка-Николаевск-Николевка-Матвеевка.

Масштабные работы по благоустройству дорог начались и в Натальинском МО. Здесь будут отремонтированы дороги в селах Хлебновка, Старая Медынка, Андреевка, Новониколаевск, Грачи, Натальино, Подсосенки. Планируется произвести сплошной ремонт на площади 12 670 кв.м. и ямочный ремонт на участке в 1466 кв.м. Щебнем будет засыпано 11 498 кв.м. поселковых дорог.

Что касается работ по благоустройству общественных территорий (их в этом году 5), то «СпецАвтоТранс» закончил прокладку тротуара на набережной по ул.Титова. «ПИК» завершил основные работы в парке у городского ДК и примерно на 30% справился с реконструкцией по Бульвару Роз.

Павел Степанович сказал, что подрядчики в целом в установленные сроки работ укладываются.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА