АРХИВ:

В обстановке строжайшей секретности вице-губернатор Стрелюхин посетил Балаково

02.06.2020 10:02 | 13037#
В обстановке строжайшей секретности вице-губернатор Стрелюхин посетил Балаково

В субботу, 30 мая, в Балаково чуть ли не инкогнито приезжал председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин. Информация об этом просочилась в соцсети, но журналистов местная администрация об этом визите почему-то не оповестила.

На сегодняшнем совещании в администрации глава района Александр Соловьев признал, что такой факт действительно имел место быть. Александр Михайлович встречался с 14-ю обманутыми дольщиками Саратовгесстроя в здании администрации.

- Разговор был достаточно откровенный. Решение по тем вопросам, которые задавали дольщики, пока не принято. Александр Михайлович взял паузу с тем, чтобы максимально решить этот вопрос. Он пообещал дольщикам, что обговорит проблему с губернатором. Мы с ним договорились, что созвонимся и встретимся, чтобы обговорить этот вопрос. Мы договорились, что в конце недели он снова приедет в Балаково, чтобы озвучить принятые решения, - сказал Александр Александрович.

Как нам удалось выяснить, вице-губернатор встречался с группой дольщиков, которые хотят не квартиры, а возврата вложенных в строительство собственных денег.

- Мы идем в рамках инвестпроекта о земле. Суть этого проекта в том, что государство предоставляет инвестору земельные участки, а инвестор взамен на это возвращает наши деньги. Такая практика была применена уже в Саратове. Там обманутые дольщики таким образом вернули свои деньги. И все при этом в выигрыше. Государство получает инвестиции и развитие территорий, мы - свои деньги, а инвестор - возможность заработать в будущем. Мы уже состоим в региональном реестре обманутых дольщиков, собрали весь необходимый пакет документов и должны были вот-вот уже получить деньги. Но в последний момент все сорвалось. Надеемся все же, что нам пойдут навстречу, потому что некоторые из нас вынуждены были, чтобы войти в этот проект, доплатить деньги, - рассказала нам одна из дольщиц Надежда Новоселова.

Мы следим за развитием событий и сообщим вам о том, как разрешится вопрос.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 265 | 2

Приглашаем на работу