АРХИВ:

Обещанного три года ждут. Газ в Новоуспенку должен прийти в этом году

02.06.2020 12:20 | 516#
Обещанного три года ждут. Газ в Новоуспенку должен прийти в этом году

Житель Новоуспенки Юрий Шагалиев вот уже третий год ждет, когда в его родное село проведут газ.

- В позапрошлом году к нам приезжал Мажухин из горгаза и говорил, что готовьтесь, вам скоро проведет газ. Я изготовил проект, закупил котел, плиту, счетчик, провел все трубы в доме. Но газа так и не дождался. Уже и не знаю кому писать, куда обращаться. Сколько можно дровами топить. Я всю жизнь тут живу мучаюсь, думал хоть на старости лет газ увижу. А уж теперь и не знаю, увижу ли, - пожаловался нам Юрий Николаевич.

И таких, как он в селе очень много. Люди надеялись что вот-вот будут с газом. Потратили деньги на проекты и газовое оборудование, а теперь остались с носом. Мы обратились в администрацию БМР с просьбой пояснить, когда селяне увидят газ.

- В этом году мы планируем включить газ. Буквально в пятницу мы получили полномочия на заключение договор с ресурсоснабжающей организацией. Так что как только мы подпишем договора, газ в селе будет, - порадовал нас ответом зам главы района по ЖКХ Павел Канатов.

Село Новоуспенка Быково-Отрогского муниципального образования находится в 76 километрах от Балакова. Согласно переписи 2010 года, в селе проживает всего 92 человека.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 96 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 96 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА