АРХИВ:

Павел Канатов: 63 % балаковских подъездов обрабатываются ежедневно

03.06.2020 10:09 | 1117#
Павел Канатов: 63 % балаковских подъездов обрабатываются ежедневно

Многие ли из вас видели, чтобы в их многоквартирном доме хотя бы раз все время режима самоизоляции проводилась санобработка подъездов и прилегающей к дому территории?

Наверное, единицы. Депутат Наталья Красильникова нисколько не покривила душой, когда во время заседания горсовета прямо упрекнула чиновников администрации в том, что они совершенно не контролируют этот вопрос.

Но зам главы района по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов на голубом глазу заявил, что это не так и в большинстве МКД уборка проводиться:

- Все зависит от управляющей компании. Есть такие УК, которые проводят такую работу практически ежедневно. По информации директора Управления ЖКХ в 63% домов в городе санобработка проводится ежедневно.

- Это отчеты от управляющих компаний, а можно ли запрашивать отчеты от старших по домам? Потому что реальную картину может дать только тот, кто непосредственно живет в этом доме. Вот та коронавирусная карта, которая провисела в интернате буквально сутки сразу показала жителям, что в тех домах, где была выявлены инфицированные никакой уборки не производилось. Как раз появление такой карты наглядно показало, что управляющие компании не отслеживают очаги инфекции. Это вызвало у многих балаковцев настоящую панику и мне приходилось с ними на эту тему общаться. Так что у нас есть все основания не доверять официальным отчетам УК, - сказала Наталья Юрьевна.

Фотография


Павел Степанович принялся для чего-то рассказывать, что санобработку в Балакове проводит МУП «Гигиена» по договору с управляющими организациями и что никаких проблем в этом плане нет. А дома в которых выявлены случаи заражения коронавирусом должны обрабатываться специализированной организацией. Такой в Балакове нет, а только в Энгельсе.

В обсуждение проблемы вмешался глава района Александр Соловьев. Он сказал, что обязательно даст команду проверить работу службы, занимающейся санобработкой:

- Мы обязательно проверим как велась работа в таких домах, кем велась и когда. Мы не раз говорили с руководителями управляющих компаний, что они должны проводить обработку в домах ежедневно. Проверим обязательно и вам сообщим, - сказал Александр Александрович.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 390 | 4

Наша Даша - в Зените!