АРХИВ:

Вячеслав Володин: грядущие проекты вернут Саратовской области утерянные позиции

04.06.2020 10:12 | 1298#
Вячеслав Володин: грядущие проекты вернут Саратовской области утерянные позиции

Накануне Вячеслав Володин рассказал о реализации предстоящих больших проектов, которые окажут серьезное влияние на развитие экономики Саратовской области.

В первую очередь, по словам Вячеслава Викторовича, мощный импульс региону даст создание Особой экономической зоны в нашем регионе. Соответствующее постановление на прошлой неделе подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Спикер Госдумы посетовал, что Саратовская область запоздала с ее созданием (на стала 34 по счету в нашей стране):

- Да, не очень хорошо, что мы длительное время не участвовали в реализации проекта... Но лучше поздно, чем никогда.

Володин отметил, что ОЭЗ способна привлечь инвестиции в регион, как внутрироссийские, так и зарубежные.

Фотография


Вячеслав Викторович также рассказал о пилотном проекте в России - создании концепции развития Саратовской агломерации. В ее состав войдут Саратов, Энгельс, Саратовский и Татищевский районы - в общей сложности 1,3 миллиона человек.

- Для нас это очень важно, ведь речь идет не только о развитии инфраструктуры агломерации, но и о проектировании пространственного развития, - объяснил Володин, добавив, что федеральные средства на эти цели уже выделены.

Вячеслав Викторович выразил надежду на то, что реализация проектов "изменит ситуацию" и даст возможность "двигаться по пути развития", что обеспечит повышение благосостояния жителей региона, а также вернет Саратовской области утерянные позиции среди ведущих областей Российской Федерации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА