АРХИВ:

Встреча на высоком уровне. Сегодня в Балаково на скорой помощи доставят “испанку“

04.06.2020 11:46 | 4245#
Встреча на высоком уровне. Сегодня в Балаково на скорой помощи доставят “испанку“

Выехавшая еще в ночь на 1 июня в Москву в международный аэропорт «Шереметьево» для встречи жительницы Балакова карета скорой помощи, «застряла» в дороге.

Рейс «Мадрид – Москва», к посадке которого спешили наши медики, задержали, и экипажу скорой помощи пришлось заночевать в Рязани. Так что молодую женщину, которая возвращается в Россию из Испании (по какой причине она там находилась и как долго, нам неизвестно), доставят домой только сегодня.

В медицинских кругах говорят, что речь идет о жене экс-главврача медсанчасти и экс-министра здравоохранения области Алексея Сорокина (супруги-пенсионеры давно наслаждаются жизнью в Испании). Однако, речь идет о другой женщине, куда более молодой.

Напомним, что это первый случай, когда сотрудники Балаковской станции скорой помощи отправились в столицу, чтобы непосредственно у трапа самолета встретить и сопроводить к месту проживания человека, который возможно заражен коронавирусом. На самом деле пока неизвестно точно инфицирована ли женщина ковид-19 или нет, но, согласно установленным Минздравом и Роспотребнадзором правилам, теперь всех пребывающих из-за границы граждан в целях безопасности, решено отправлять к месту их проживания специализированным транспортом. Об этом нам рассказала главврач Балаковской станции скорой помощи Ирина Неверова. Кареты скорой помощи из Саратова и Энгельса уже не раз совершали подобные поездки в Москву за прибывшими из-за границы гражданами. У нас в Балаково это первый случай.

Конечно же, подобная практика вызывает немало вопросов. Например, всех ли прибывающих «иностранцев» развозят по домам на скорой помощи или это делается выборочно? У наших читателей сразу же возник вопрос, не является ли особа из Испании приближенной к власть имущим, раз для нее делается такое исключение?

Почему в таком случае не привозят специализированным транспортом, например, людей, приезжающих в Балаково из Москвы? Ведь Москва также, как и Испания остается одним из самых неблагоприятных в эпидемиологическом плане, регионов.

Одним словом, использование скорой помощи в качестве такси для доставки потенциально инфицированных больных, не совсем понятно для рядовых граждан. Невольно создается впечатление, что подобные «такси» используются для избранного круга лиц.

Встреча на высоком уровне. Сегодня в Балаково на скорой помощи доставят “испанку“
Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 235 | 2

Приглашаем на работу