АРХИВ:

Балаковцы не понимают, за какое отопление им надо платить в разгар лета

08.06.2020 12:18 | 2657#
Балаковцы не понимают, за какое отопление им надо платить в разгар лета

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» определил дома Балакова с худшей платежной дисциплиной в период с октября 2019-го по апрель 2020 года.

В их число попали жильцы 10 многоэтажек, чья сумма долга за отопительный сезон увеличилась на 4 млн рублей и достигла 37 млн рублей.

"Хуже всех тепловую энергию за указанный период оплачивали общежития по проспекту Героев, 1 и на ул. Вокзальная, 12. Почти половина клиентов, проживающих в этих домах, относится к числу злостных неплательщиков.
В многоквартирных домах по адресам проспект Героев, 27, ул. 20 лет ВЛКСМ, 55 и ул. Академика Жука, 56 уровень оплаты отопления и горячей воды составил чуть более 50%. В диапазоне 61-67% оплатили потребленные ресурсы жители домов на площади 20 лет ВЛКСМ, 2, проспекте Героев, 31 и ул. Коммунистическая, 22.
Замыкают десятку неплательщиков два дома островной части города по адресам ул. Академика Жука, 27 и ул. Ленина, 127. Их жители оплатили около 72% тепловой энергии
", - пишут тепловики.

От себя добавим, что если тепловики будут обирать потребителей, выставляя им в майских платежках, приходящих в эти жаркие дни, никому не понятные счета за отопление, то число согласных платить будет резко сокращаться и среди добросовестных клиентов. По крайней мере, настроения в соцсетях именно такие.

Напомним, на исходе мая объяснения тепловиков на эту тему звучали так:
"Это связано с поздним завершением отопительного сезона в регионе и сроками передачи показаний приборов учета управляющими организациями в энергокомпанию.
В этом году отопительный сезон оказался продолжительным и завершился очень поздно. По распоряжению муниципальных властей региона подача отопления прекращена в Балакове - 27 апреля. При этом последние несколько дней ОЗП не вошли в апрельский период снятия и передачи показаний общедомовых приборов учета.
К примеру, в Балакове в апреле съем показаний ОДПУ произведен по 21-е число включительно. Это значит, что в апрельские квитанции, которые жители уже получили в мае, вошло потребление отопления с 22 марта по 21 апреля. Следующий период – с 22 по 26 апреля - включается в платежки за май, которые будут доставлены в начале июня."

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА