АРХИВ:

И все-таки вспышка вируса в больнице на Балаковке была

08.06.2020 13:31 | 4038#
И все-таки вспышка вируса в больнице на Балаковке была

На планерке в администрации 8 июня начальник Управления по оказанию медпомощи населению Балаковского района Татьяна Шарабанова наконец призналась в том, что в терапии на Балаковке случилась вспышка коронавируса.

По ее словам, в первую неделю июня в корпусе горбольницы на Балаковке было полностью закрыто на карантин 2-ое кардиологическое отделение и на неделю был прекращен прием больных в терапию. Все это время прием пациентов осуществляла медсанчасть.

На вопрос зам главы района Павла Гречухина о том, сколько медицинских работников больны коронавирусом, Татьяна Шарабанова так и не ответила. Ограничилась лишь замечанием, что все зараженные коронавирусом медики «выводятся из горбольницы и лечатся как обычные граждане». О том, что сегодня выпали из строя практически все работники кардиологии, и часть отделения реанимации Татьяна Георгиевна не сказала. По нашим данным сейчас больны covid-19 по меньшей мере 18 медиков. Шарабанова не сказала и о том, кто и почему виноват в том, что такая вспышка произошла. Вспышка случилась еще в конце мая, кардиология закрылась 1 июня, но информацию об этом мы узнали не от официальных источников, а от наших читателей.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА