АРХИВ:

ВОЗ не может объяснить сверхнизкую смертность от коронавируса в России

13.06.2020 9:52 | 662#
ВОЗ не может объяснить сверхнизкую смертность от коронавируса в России

Глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан заявил: трудно понять причину низкого уровня смертности от COVID-19 в России.

«Это, конечно, необычно, что количество смертей относительно количества подтвержденных случаев является очень низким», — заявил он на брифинге ВОЗ.

Райан оценил высокий уровень тестирования людей на наличие COVID-19 в России, однако подчеркнул, что российские власти должны объяснить, какой метод они используют, заявляя о причинах смерти больных с коронавирусом.

«Важно, чтобы власти предоставили метод, по которому проводится подтверждение причин смертей для того, чтобы удостовериться, что они точно и должным образом подтверждают их», — отметил эксперт.

По словам Райана, в европейском регионе, где наблюдается высокая смертность, системы здравоохранения схожи с российской с точки зрения развитости и доступности.

В то же время эксперт подчеркнул, что в некоторых странах могут завышать показатель случаев смерти среди пациентов с коронавирусом.
По данным Райана, существует стандарт официального подтверждения смерти, разработанный ВОЗ, который предоставлен каждому государству-члену организации для должной сертификации летальных исходов среди заразившихся COVID-19.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу