АРХИВ:

Оппозиция в облдуме подняла вопрос о своей оплате труда

11.06.2020 14:27 | 1038#
Оппозиция в облдуме подняла вопрос о своей оплате труда

Депутаты оппозиционных фракций в Саратовской облдуме потребовали компенсировать их работодателям время, которое они тратят на работу в парламенте. Об этом было сказано на вчерашнем заседании рабочей группы думского комитета по госстроительству.

Депутат от фракции КПРФ Александр Нараевский поднял вопрос о том, что работодателям депутатов, в частности его работодателю, нужно будет компенсировать из областного бюджета средства, которые тот потеряет, пока депутат отлучается на деятельность в думе, - пишет ИА Четвертая власть.

Его поддержал депутат из фракции ЛДПР Станислав Денисенко, однако коллеги из «ЕР» заметили, что в федеральном законе ни о какой компенсации трат работодателя речи не идет. Гарантируется только сохранение рабочего места.

Депутат Алексей Антонов напомнил оппозиционерам, что в думу приходят не ради денег.

«Вы шли за зарплатой или представлять интересы своих избирателей? Вы зачем в депутаты шли? Вы когда шли на выборы, вы заявление директору на отпуск или на что-либо писали? Вы приняли добровольно эту тему?» - заметил Антонов.

Руководитель комитета Николай Бушуев заметил, что он тоже работает на бесплатной основе в думе, и не претендует на оплачиваемое место, но в тоже время он со своим работодателем смог договориться, чтобы отлучаться в думу и на больший срок, чем предписан в федеральном законе – 6 дней.

Нараевский настаивал на том, что его отлучение в думе должно оплачиваться, либо обязательная деятельность в думе должна сократиться до двух дней.
Разошлись в итоге ни на чем.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 467 | 4

Наша Даша - в Зените!