АРХИВ:

Ребенок у открытого окна - это всегда смертельно опасно

20.06.2020 10:03 | 842#
Ребенок у открытого окна - это всегда смертельно опасно

Прокуратура Саратовской области вновь и вновь обращает внимание родителей, имеющих малолетних детей, на необходимость пристального внимания к своим детям в летний период.

С появлением солнечных дней возникает необходимость открытия окон в квартирах. Вместе с тем многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

За истекший период 2020 года в результате падения из окон многоквартирных домов пострадало 6 несовершеннолетних, двое из которых погибли (в том числе и в мае в Балакове).

Как правило, во всех случаях падения из окон дети самостоятельно забирались на подоконник и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений!
При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
Родители, будьте бдительны и не оставляйте своих детей без присмотра!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 232 | 2

Приглашаем на работу