АРХИВ:

Время викторин от газеты Суть: Битва полов

18.06.2020 13:39 | 389#
Время викторин от газеты Суть: Битва полов

Ответы принимаются в четверг с 9 до 17 часов по тел. 8-937-639-80-20 или 32-61-96. Также можно прислать письмо на электронную почту konkursuty@gmail.com

Один из ответивших правильно получит подарочный сертификат от сети фирменных магазинов «Балаковский» на 1 000 рублей!

НАЗОВИТЕ КНИГУ ПО НЕОЖИДАННОЙ ТРАКТОВКЕ.

1. Общий вопрос. Великовозрастный пенсионер попадает в психологическую зависимость от советского пионера. Он пытается осчастливить мальчика, но разница в возрасте влияет на восприятие мира и систему ценностей, что приводит к многочисленным конфузам. Пенсионер осознаёт что отстал от жизни, перевоспитывается, знакомится с достижениями науки и избавляется от нездоровой зависимости от школьника.

2. Вопрос для женщин. Главный герой, его семь братьев и родители жили в небогатом доме размером с коробку. Многодетная нищая семья, источающая запах обречённости. Герой случайно оскорбил принца и был брошен в тюрьму, где узнал, что там сидят добропорядочные граждане. Позднее он ввязывается в защиту чужой жилплощади, доводит до слёз чиновника, ведёт подпольную революционную деятельность. Конечно бунт люмпена-пролетариата заканчивается успехом.

3. Вопрос для мужчин. Против своей воли девочка-подросток нелегально пересекает гос. границу и совершает убийство. Будучи коммуникабельной, она находит помощников: у одного ментальные проблемы, у двух других — психологические. Эти проблемы и возраст девочки заставляют героев наивно поверить в возможность помощи от главы государства, и они отправляются в столицу.

Ответы по № 23:


1. Л. Лагин «Старик Хоттабыч»;

2. Дж. Родари «Приключения Чиполлино»;

3. А. Волков «Волшебник Изумрудного города»;
Поздравляем победителей викторины (газета «Суть» № 23) Татьяну Прохорову и О.П. Мишина!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 444 | 4

Наша Даша - в Зените!