АРХИВ:

Администрация БМР не согласна с условиями концессионного соглашения Т Плюс

19.06.2020 10:58 | 1556#
Администрация БМР не согласна с условиями концессионного соглашения Т Плюс

27 мая сего года ПАО «Т Плюс» направило в адрес администрации Балаковского муниципального района проект инициативного концессионного соглашения в отношении муниципальных объектов теплосетевого комплекса города.

Стоимость мероприятий, направленных на модернизацию инфраструктуры, составляет порядка 4 млрд. рублей. Они включают в себя 140 км трубопроводов, 129 центральных тепловых пунктов и групповых бойлеров.

Во время вчерашнего брифинга главы района Александра Соловьева для СМИ, мы попросили рассказать о том, рассмотрела ли администрация на это предложение тепловиков и что собирается предпринимать.

- У нас огромное количество вопросов к этому предложению. Мы уже один раз собирались у зампреда правительства области Романа Викторовича Бусаргина по этому вопросу. Сегодня у нас будет еще одна встреча на эту тему. Мы высказали свои замечания по тем вопросам, по которым это соглашение в принципе не может даже рассматриваться. Не то, что заключаться, но даже рассматриваться. Посмотрим, какие аргументы выдвинет компания «Т Плюс» на наши возражения. В том виде, в котором нам это соглашение направили, мы его в принципе даже не рассматриваем. Мы однозначно на такие условия соглашаться не будем, - заявил Александр Соловьев.

Он сказал, что администрацию не устраивает оплата, которую концендент (то есть компании «Т Плюс») предлагает за использование имущества – инфраструктуры теплосети города. Глава района не назвал, какую сумму платы предлагает компания за аренду это инфраструктуры, но по всей видимости она явно слишком мала.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 468 | 4

Наша Даша - в Зените!