АРХИВ:

Случайно или нарочно, но пытались расправиться с няней и малышом

22.06.2020 17:20 | 980#
Случайно или нарочно, но пытались расправиться с няней и малышом

Расследуется жутко интригующее уголовное дело по факту поджога квартиры на улице Шелковичной города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления "покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка".

По данным следствия, 5 июня 2020 года около 10 часов 30 минут утра неизвестным лицом был совершен поджог входной двери одной из квартир дома на улице Шелковичной города Саратова, где в тот момент находилась 2-летняя девочка с 38-летней няней. Огонь распространился в жилище. Лишь благодаря оперативной работе сотрудников ГУ МЧС России по Саратовской области женщина и ребенок были спасены.

"В квартире было сильное задымление, мы увидели женщину с ребенком на руках на лоджии на втором этаже, ребенок сильно кричал, женщина просила о помощи. Из-за того, что на лоджии стояли глухие решетки, чтобы спасти людей, пришлось забраться на соседнюю лоджию и сломать перегородку между лоджиями. Мы надели на женщину и ребенка спасательные устройства, вывели к карете скорой, медицинская помощь, к счастью, никому не понадобилась", - рассказал помощник начальника караула ПСЧ-4 Александр Ситников,

Следователями СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление лица, совершившего противоправное деяние, - сообщил сегодня следственный комитет региона.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 148 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 152 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА