АРХИВ:

В Маянге реанимируют вторую скважину

23.06.2020 11:22 | 598#
В Маянге реанимируют вторую скважину

Проблема обеспечения водой жителей с.Маянга, по-прежнему, не решена. На совещании в администрации глава района Александр Соловьев рассказал, что в минувшую пятницу он встречался с селянами. На общем собрании совместно с чиновниками администрациирайона было принято несколько решений.

- Во-первых, мы обязались незамедлительно, по первой заявке жителей обеспечивать подвоз питьевой воды во все 300 домов села по определенному графику. Во-вторых, осуществить жесткий контроль за той питьевой водой, которую готовят в самой Маянге непосредственно на фильтрационной станции. Что касается технической воды, то также договорились о своевременном подвозе этой воды силами транспорта в самом населенном пункте. И самое главное мы занимаемся второй скважиной, которая даст возможность дать возможность обеспечить водой те дома, куда вода не доходит, - рассказал Александр Александрович.

Он также подчеркнул, что вместе с жителями разработали схему летнего полива на тех улицах села, на которых никогда раньше полива не было. Дабы снять нагрузку на уже имеющуюся скважину, которая предназначена для снабжения селян питьевой водой. Все эти вопросы должны быть решены в течение двух недель.

Наши читатели показали, какая вода сейчас течет из кранов в селе.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!