АРХИВ:

Осенью ожидается всплеск притока иностранцев в Балаково

23.06.2020 14:22 | 1932#
Осенью ожидается всплеск притока иностранцев в Балаково

На миграционном учете в Блаковском районе стоит на сегодня 750 граждан. Это те, кто успел до закрытия границы в связи с коронавирусом въехать на территорию страны. 546 из них это зарегистрированные временно и 126 чел. таких, которые зарегистрированы по месту жительства.

Об этом на вчерашней планерке в администрации доложила начальник отдела по вопросам миграции Алла Семенова.

22 иностранца подали заявления о постоянном проживании на территории РФ. Имеют разрешение на временное проживание в стране 275 граждан. 37 иностранцев на сегодня работают с действующими патентами. Срок действия этих патентов автоматически продлен до 15 сентября сего года. Точно также продлевается и срок пребывания этих граждан на территории страны.

Алла Семеновна рассказала также, что иностранцами в Балаковском районе совершено 7 преступлений, выявлено 15 фактов фиктивной регистрации иностранцев. По 13 из них возбуждены уголовные дела, а по двум материалам вынесены постановления об отказе о возбуждении уголовного дела. Кроме того,составлено три административных протокола в отношении работодателей, которые не подали заявлений о том, что у них трудится иностранный гражданин. Выявлены два работодателя, у которых иностранцы работали без патента.

Всего за 5 месяцев текущего года сотрудники миграционного отдела проверили 76 объектов жилого сектора, а 5-м иностранцам сократили сроки пребывания в РФ в связи с нарушением законодательства.

Алла Николанвнв сказала, что в связи с окончанием моратория на пересечение границ, который планируется на 15 сентября, ожидается большой приток иностранцев. Скорее всего это будут те, кто не планировал, но не успел приехать в Россию на работу в связи с эпидемией коронавируса.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА