АРХИВ:

Депутат Справедливой России предложила разогнать Саратовскую облдуму

23.06.2020 18:02 | 1528#
Депутат Справедливой России предложила разогнать Саратовскую облдуму

На юбилейном, 50 заседании Саратовской областной думы, вновь прогремел скандал.

Депутаты Единой России и КПРФ разругались из-за флажков с поддержкой проекта Конституции РФ на столах у парламентариев от партии власти. Коммунисты настаивали, что это наглядное средство агитации, а, значит, не соответствует регламенту и в этом их поддержал жириновец Станислав Денисенко, передает Взгляд.

Это обстоятельство стало причиной бурных дебатов с переходом на личности. Во втором перерыве в заседании регламентная группа обсудила вопрос размещения агитматериалов и дал рекомендацию убрать спорные предметы.

Единственный депутат от "Справедливой России" Зинаида Самсонова выразила недовольство происходящим в стенах регионального парламента. По ее словам, облдума стала утрачивать дееспособность - депутаты попросту теряют время из-за подобных препирательств. Она предположила, что в следующий раз ее коллеги принесут с собой не флажки, а игрушки.

"Хватит играть в эти игры детские, повзрослейте, в конце концов", - призвала Самсонова, добавив, что в нынешнем виде облдуму вообще стоит распустить.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 235 | 2

Приглашаем на работу