АРХИВ:

В лесу вымогали пытками 200 тысяч

26.06.2020 16:09 | 2384#
В лесу вымогали пытками 200 тысяч

Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Саратовской области при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии, пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся вымогательством.

Жертвой злоумышленников стал житель одного из сел Марксовского района. Установлено, что двое участников группы, действуя по указанию третьего, вывезли мужчину в лес, и, применив к нему физическое насилие и пытки, заставили написать долговую расписку на сумму 200 тысяч рублей.
По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст.163 УК РФ. Фигуранты могут быть причастны к совершению серии вымогательств денежных средств у представителей малого бизнеса и иных гражданских лиц, призывает к интерактиву пресс-служба региональной полиции.



Информированный источник пояснил «Четвертой власти», что для вымогательств троице не требовалось серьезных поводов. Например, деньги требовали за то, что кто-то якобы обидел женщину. По некоторым сведениям, собранные деньги активно направляли на нужды тех, кто находится в местах лишения свободы. Причем предполагаемым лидером криминальной группировки является ранее судимый мужчина, который называет себя «смотрящим» по области и якобы считается представителем известного «вора в законе» Дато Кувалды (Тенгиза Османова).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 373 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА