АРХИВ:

Автодиски за 7500. Мошенника достали в далекой Чите

29.06.2020 15:11 | 871#
Автодиски за 7500. Мошенника достали в далекой Чите

Житель Балакова стал жертвой мошенников. Об этом он сообщил, обратившись в полицию в декабре прошлого года.

На одном из сайтов объявлений он обнаружил сообщение о продаже автомобильных дисков. Цена устроила, он связался с продавцом. Договорившись о сделке, балаковец перевел 7500 на указанный счет, однако товар так и не получил. По данному факту следственным подразделением МУ МВД России «Балаковское» было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

В результате сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался 32-летний житель города Чита, ранее судимый за кражи и грабежи. Мужчина сознался в содеянном. В настоящее время ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
ГУ МВД России по Саратовской области напоминает гражданам об основных мерах безопасности при купле-продаже товаров через Интернет:

- не перечисляйте предоплату или полную стоимость товара, расплачивайтесь только после осмотра товара;
- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, секретные коды и пароли;
- не вводите в терминалах (банкоматах) под диктовку неизвестных лиц никаких комбинаций цифр;
- в любой сомнительной ситуации (низкая цена, срочная сделка, отказ от личной встречи, необходимость предоплаты, дистанционная продажа из другого региона) - откажитесь от сделки.

Чтобы не попасть на уловки мошенников, следует проявлять бдительность и внимание. О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 385 | 4

Наша Даша - в Зените!