АРХИВ:

О, чья ты, лестница? И кто тебя починит?

29.06.2020 17:20 | 3158#
О, чья ты, лестница? И кто тебя починит?

В рамках рубрики "Новость от читателя" в нашу редакцию обратился Евгений Рогожников.

Его, как и многих балаковцев, предпочитающих пешие прогулки поездкам на транспорте, беспокоит состояние лестницы на шлюзовом мосту. Оно уже не выдерживает критики.

Уважаемая редакция, пожалуйста помогите, может с Вашей помощью эта информация попадет в нужные инстанции. Регулярно хожу пешком через шлюзовой мост. Так вот лестница со стороны остановки "Шлюзы" находится в плачевном состоянии, хотя видно, что недавно перила покрасили... Посодействуйте, пожалуйста!

На прикрепленной к посту фотографии одна из горизонтальных площадок лестницы практически полностью обвалилась, став серьезным препятствием для проходящего по ней человека. Особенно сложно заметить провал в темноте: неровен час и у лестницы могут появиться первые жертвы. Кто же за них будет отвечать?

В первую очередь мы обратились к руководству Балаковского района гидросооружений и судопропуска. Казалось бы, именно на этом гидротехническом сооружении располагается лестничный марш. Однако начальник РГСиС Виктор Шеломенцев напрочь отверг причастность своей организации к объекту:

- Нам она не принадлежит. Понятия не имею в чьей собственности лестница находится, - был краток Виктор Викторович.

Затем, мы поинтересовались у представителя Саратовской ГЭС Ирины Егоровой, имеет ли лестничный марш отношение к РусГидро:

- Нет не имеет, - заверила Sutynews Ирина Федоровна, - К нам часто обращаются по поводу ненадлежащего состояния лестницы, но мы, увы, ничего поделать не можем.

Третьим нашим собеседником стал глава УДХБ, однако Эмиль Мамедов на момент публикации оставил наш вопрос без ответа. Получается, единственным человеком, который сможет рассказать о принадлежности пешеходной лестницы, остается глава БМР Александр Соловьев. Мы обязательно спросим у Александра Александровича, кто должен отремонтировать пришедший в негодность пролет, на ближайшем совещании в мэрии.

О, чья ты, лестница? И кто тебя починит?
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 453 | 4

Наша Даша - в Зените!