АРХИВ:

Коллапс 10А: Зять начальницы отдела УДХБ не оправдал доверия

02.07.2020 10:10 | 4800#
Коллапс 10А: Зять начальницы отдела УДХБ не оправдал доверия

Первого июля в день голосования к поправкам в Конституцию РФ балаковцы напрасно ожидали автобусов на 10 а маршруте. Они появились лишь в полдень, да и то вместо положенных 30 ходило буквально несколько машин, которые явно не могли удовлетворить потребности города в перевозке пассажиров.

В выходной день, да еще такой важный с политической точки зрения, не выход на один из ключевых маршрутов общественного транспорта города автотранспорта — это серьезный удар по репутации органов местного самоуправления.

Дело в том, что недавно прошел конкурс среди перевозчиков и 10а маршрут по условиям конкурса выиграл индивидуальный предприниматель Сергей Логийко. Бизнесмен не первый год в сфере пассажироперевозок. В декабре прошлого года он, например, выиграл 10 городской маршрут и маршрут №122, который ходит из 7-го микрорайона в Натальино. Заявлясь в этот раз на конкурс, Сергей Викторович обещал запустить на маршрут 20 новеньких микроавтобусов комфортабельных, оборудованных кондиционерами Газель Некст. Но в день Х по факту случился настоящий конфуз. Балаковцы не увидели ни новеньких Газелей, ни стареньких ПАЗиков. Нам стало известно, что предприниматель в авральном порядке забрал 4 личных автобуса с 5 маршрута, и уговаривал других перевозчиков выручить его хотя бы временно автотранспортом. По сути произошел срыв контрактных обязательств.

Мы попросили прокомментировать ситуацию директора компании «АРПО-Транс» Анатолия Безбородько, человека, который стоял у истоков организации пассажироперевозок в городе и прекрасно разбирается в существе вопроса.

- Предприниматель Логийко, заявляясь на конкурс, обязан был иметь 27 единиц транспорта. И здесь явная недоработка администрации, которая не удосужилась убедиться, а есть ли у предпринимателя эти транспортные средства. Разговоры вокруг этой транспортной аферы ходили с самого начала организации конкурса. И только ленивый не знал, что по факту машин у Логийко нет. Возникает вопрос к руководителю УДХБ Мамедову: кто понесет ответственность за срыв пассажироперевозок? В УДХБ есть целый транспортный отдел, который готовит документы для конкурсных процедур. Куда там смотрели? Почему допустили этот бардак? Получается, что предприниматель подал на конкурс фиктивные документы, прекрасно понимая, что транспорта у него нет. А ведь я еще год назад предупреждал, что сфера пассажироперевозок в городе находится в плачевном состоянии. Что мы пройдем скоро к тому, что на маршрутах нечем будем возить людей. Нужны кардинальные меры. И вот, похоже, пришли к печальному финалу.

Пикантности этой ситуации добавляет тот факт, что начальником дорожно-транспортного отдела в УДХБ работает родственница предпринимателя Татьяна Макарова. Уж она то не могла не знать о реальном положении дел с транспортом у Сергея Логийко.

Итак, работа на 10а маршруте сорвана. Посмотрим, какие действуют последуют теперь на этот со стороны администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА