АРХИВ:

Анатолия Лемешкина возмутила позиция депутата Мамаева о сборе подписей за присвоение Саратову почетного звания

02.07.2020 13:35 | 840#
Анатолия Лемешкина возмутила позиция депутата Мамаева о сборе подписей за присвоение Саратову почетного звания

Председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Лемешкин подчеркнул, что попытки оппонентов воспрепятствовать присвоению Саратову звания «Город трудовой доблести» идут вразрез с мнением жителей.

«Меня искренне возмутила позиция депутата Совета города Балаково от партии КПРФ Дениса Мамаева о нецелесообразности сбора подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести» городу Саратову. Его позиция не отражает мнения горожан, почти каждую балаковскую семью затронула война, многие ее застали детьми и без преувеличения, абсолютно все делали практически невозможное для приближения Победы. Я часто встречаюсь с оставшимися в живых ветеранами и их семьями. Все бережно хранят память о героях, благодаря которым ковалась победа в боях и в тылу. И мы победили ценой многих жизней и многих поломанных судеб и разлученных семей. Для нас гордость, если областной центр - город Саратов - будет носить почетное звание «Город трудовой доблести». Разве можно чинить какие-то препятствия для реализации такого хорошего начинания?

Уверен, меня поддержат все мои коллеги и жители города. И еще, я считаю, что сбор подписей по этому вопросу на участках, где проходит голосование по внесению поправок в Конституцию нашей страны, дало возможность жителям не приходить несколько раз, а в удобном для них режиме выразить свое мнение, при немаловажном условии соблюдения всех санитарных норм, организованных сейчас на всех избирательных участках.

Почетное звание «Город трудовой доблести» поможет увековечить память о героизме тружеников тыла, значительном вкладе городов и предприятий в Победу над нацизмом. И это – одна из важнейших инициатив президента России Владимира Путина», —​ сказал Анатолий Лемешкин.

Напомним, зимняя инициатива "Сути" о присвоении того же звания Балакову была поддержана муниципальной властью, но "забыта" региональной. По мнению редакции устраивать голосования по Саратову в Балакове - формальном конкуренте - выглядит небесспорно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 162 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 189 | 3

Приглашаем на работу