АРХИВ:

Впервые в истории Балаково примет большой Европейский гандбол

06.07.2020 17:13 | 1977#
Впервые в истории Балаково примет большой Европейский гандбол

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области сегодня рассказал об премьерном участии гандбольного клуба «СГАУ-Саратов» в Кубке Европейской гандбольной федерации.

«Наши гандболисты будут бороться за право считаться сильнейшими в Европе - клуб «СГАУ-Саратов» пригласили принять участие в Кубке Европейской гандбольной федерации. Это результат успешного сезона.

В Суперлиге наши спортсмены стали пятыми. За всю историю клуба команда впервые будет принимать участие в Еврокубке. Это соревнования очень высокого уровня. Мы начали подготовку к домашним играм. На время этих соревнований домашней ареной «СГАУ-Саратов» станет ФОК в Балаково», - рассказал Александр Абросимов Репортеру 64.

Начальник отдела по физкультуре, спорта, молодежной политике и туризму АБМР Елена Грибушина пояснила нам, что речь действительно идет о первом в истории Балакова приходе в город большого гандбола:
- В Саратове нет дворцов спорта, удовлетворяющих всем параметрам еврокубков. Даже минимальной вместительности трибун - 500 человек - обеспечить в Саратове просто негде. Наш "Форум" - современный спорткомплекс с вместительностью трибун 1700+ отвечает практически всем требованиям. Единственное, что следует изменить - освещение и разметка паркета. Но ради попадания Балаково в список городов, где пройдут матчи Еврокубков, это совсем небольшие заботы.

Добавим, что речь идет о череде матчей в октябре-ноябре этого года.

Наша справка
Европейская федерация гандбола предоставила России дополнительное место в Кубке ЕГФ.
Наш клуб на правах команды, ставшей пятой в Суперлиге, воспользовался этой возможностью.
В кратчайшие сроки информация об этом была передана Губернатору Саратовской области Валерию Васильевичу Радаеву, который, в свою очередь, оказал клубу оперативную поддержку.
Клуб направил гарантийное письмо об участии в Еврокубке. Кубок ЕГФ в этом году претерпел изменения. Сейчас это третьи по рангу соревнования после Лиги Чемпионов и Европейской лиги.

Впервые в истории Балаково примет большой Европейский гандбол
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА