АРХИВ:

Жители Балакова готовы отстаивать парк до последнего. Видео

07.07.2020 10:10 | 11276#
Жители Балакова готовы отстаивать парк до последнего. Видео

О несогласных со строительством дороги жителях 8а микрорайона наше издание писало в мае этого года. Напомним, застройщик двух новостроек получил от Администрации БМР разрешение на строительство подъездной автодороги к домам, которая будет проложена прямо по скверу.

По словам местных активистов, сегодня утром техника попыталась проехать на зеленую зону сквера для начала работ, однако получила решительный отпор местных жителей. Активные пенсионеры и молодежь устроили на месте будущей дороги "народный" сход, собирая подписи против строительства: таковых набралось уже больше 40. Непонимания добавляет и факт наличия подъездной дороги к домам за Лицеем №1. Недовольные граждане не поймут, в чем необходимость строить еще одну и тем более в парковой зоне.

- Я строил этот сквер и 8а микрорайон, - рассказал Sutynews местный житель Вениамин, - мне больно смотреть на уничтожение сквера. Он для чего строился? Не для того, чтобы его ломали. Здесь ходят дети, школьники, а они сейчас перережут тротуары дорогой.

- Тем более здесь опасный поворот, получится очень аварийно-опасный участок, - вторит Вениамину еще одна жительница 8а.



Мы вели прямую трансляцию схода граждан и буквально через 15 минут на место приехал представитель подрядчика, который впервые предоставил местным жителям разрешительную документацию на строительство дороги и вырубку зеленых насаждений. По словам прораба, дорога должна быть построена в этом году, к сдаче первой девятиэтажки.



Защитники парка намерены идти в Администрацию БМР, чтобы попытаться оспорить уже принятое решение. Подрядчик пообещал, что до разрешения конфликта приступать к работам не будет. А ведь конфликта можно было избежать. Майская вырубка, обрушившись словно снег на голову, стала для местных сюрпризом. Ни депутат по округу, ни чиновники предупреждать жителей о скорых переменах не стали.

Автор: Редакция
0
Нравится