АРХИВ:

Волонтеры 16-й школы выиграли 500-тысячный грант. Куда пойдут деньги

08.07.2020 13:02 | 1048#
Волонтеры 16-й школы выиграли 500-тысячный грант. Куда пойдут деньги

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы", организаторами которого являются «Российский детско-юношеский центр» и "Российское движение школьников".

От Саратовской области была направлена 31 заявка от общеобразовательных учреждений. в номинации: проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, незащищенным слоям населения, инвалидам, пожилым одиноким людям и детям-сиротам, победителем стал Волонтерский отряд «Добрые сердца» СОШ №16 г. Балаково. Сумма гранта - 500 000 рублей

В СОШ №16 г.Балаково в рамках проекта активисты РДШ проведут для пожилых людей микрорайона занятия по основам компьютерной грамотности. Волонтеры совместно с активом РДШ и Советом ветеранов и труда г. Балаково подготовят праздничную программу ко Дню пожилого человека. Волонтерским отрядом будет проведена акция «Ты не один» (адресное поздравление пожилых жителей микрорайона и ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла). Участники волонтерского отряда «Добрые сердца» совместно с пожилыми жителями микрорайона проведут мастер – классы от старшего поколения: «Оч.умелые ручки» (изготовление поделок из бисера и др.) и «Во саду ли, в огороде» (посадка цветов, уход за ними - для озеленения школы). На территории школы и 5-го микрорайона будут организованы выставки изготовленных поделок.

Завершится реализация проекта большим праздничным мероприятием «Мы вместе», которое пройдет с участием волонтерского отряда «Добрые сердца», Балаковского литературного объединения «Утро», Совета ветеранов войны и труда г. Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 157 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 170 | 3

Приглашаем на работу