АРХИВ:

Стрелюхин посулил открыть летние лагеря с 15 июля. Как обычно он поторопился

08.07.2020 15:58 | 1292#
Стрелюхин посулил открыть летние лагеря с 15 июля. Как обычно он поторопился

Вице-губернатор Александр Стрелюхин поручил подготовить к открытию летние оздоровительные лагеря области.

- С 15 июля мы прогнозируем начало летней оздоровительной кампании, подходить к этому вопросу будем очень аккуратно, - предупредил председатель регионального правительства.

По данным областного Правительства, на сегодняшний день только часть лагерей получили все соответствующие разрешения и готовы к открытию.
Вице-губернатор поручил зампреду Ирине Седовой взять вопрос под личный контроль и оперативно сообщать о готовности лагерей к началу сезона.

Господин Стрелюхин неоднократно объявлял открытыми целые отрасли, которые оказывались к этому совсем неготовыми, как, например, музеи и турбазы на этой неделе. По вопросу лагерей мы связались с замглавы АБМР Татьяной Калининой:
- Только вчера я была на совещании в Правительстве. Конкретной даты открытия лагерей вам сейчас никто сказать не может. Мы заявили два муниципальных лагеря - "Ласточку" и "Салют". там ведутся привычные подготовительные работы - набор персонала, ремонт, благоустройство, усложненные массой особых требования по установке гигиенического оборудования. Откроемся тогда, когда нам даст разрешение Роспотребнадзор.
Уже сейчас можно сказать, что число желающих отдохнуть заметно меньше, чем обычно. Сами смены сократятся на неделю до 14 дней и будут идти в закрытом режиме. Никаких родительских дней однозначно не будет. Обслуживающий персонал не будет из лагеры никуда отлучаться.

К слову, по области заявились к открытию далеко не все лагеря, которые делали это ежегодно. Решили изначально не связываться с темой.

Стрелюхин посулил открыть летние лагеря с 15 июля. Как обычно он поторопился
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 391 | 4

Наша Даша - в Зените!