АРХИВ:

Нет желающих взять свалку в аренду за 1 рубль?

09.07.2020 10:20 | 1097#
Нет желающих взять свалку в аренду за 1 рубль?

Подъезд к свалке отходов на Промышленном проезде, которая продолжает периодически возгораться и отравляет вредоносным дымом жителей города, перекроют бетонными блоками.

- Мы приняли решение перекрыть подъездной путь по которому на эту площадку подвозят отходы. При этом возможность проезда у пожарных машин останется. Дальше будем думать, как нам эту территорию предложить под застройку. У меня именно такое видение решения проблемы: предоставить этот участок земли пусть даже за 1 рубль кому-то из предпринимателей. Конечно, вопрос в том, кто захочет эту территорию взять. Тем не менее будем двигаться в этом направлении, - рассказал нам глава района Александр Соловьев.

Напомним, что масштабная свалка резинотехнических изделий на Промышленном проезде впервые сильно загорелась еще 5 июня. Пожарные боролись с огнем несколько дней, так как она там накопился огромный объем отходов, потушить который за один раз невозможно технически. В аномально жаркую погоду свалка нет-нет да дает знать о себе. Поэтому администрация и решила перекрыть подъездные пути к этой площадке.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 84 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА