АРХИВ:

Устроил кровопролитие прямо в колонии

12.07.2020 11:09 | 1733#
Устроил кровопролитие прямо в колонии

Вынесен приговор 28-летнему мужчине, отбывающему наказание в местах лишения свободы. Он признан виновным в совершении новых преступлений, в том числе - угроза убийством.

Следствием и судом установлено: вечером 4 марта 2020 года 22 и 28-летний осужденные, отбывающие наказание в колонии, находились на территории коммунально-бытового обслуживания учреждения. Между мужчинами имелся давний конфликт из-за словесных оскорблений одного в адрес другого.
28-летний осужденный воспользовался моментом, когда поблизости никого не было, достал из бушлата кусок жести и нанес недругу ранения головы, шеи, груди. Пострадавший смог вырваться от злоумышленника. Оперативно отреагировавшие на произошедшее сотрудники исправительного учреждения, остановили кровопролитие. Потерпевшему была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

На предварительном следствии и в суде злоумышление выдвигал различные версии, желая избежать ответственности.

Несмотря на непризнание подсудимым вины, суд путем частичного сложения с наказанием, назначенным за ранее совершенное преступление, ему определено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 000 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 188 | 2

Приглашаем на работу