АРХИВ:

Исправительная колония увлеченно сдавала нормы ГТО

11.07.2020 11:21 | 1497#
Исправительная колония увлеченно сдавала нормы ГТО

Спортивные нормативы на «золотой» результат смогли выполнить семь граждан, отбывающих наказание в ИК-13 УФСИН России по Саратовской области в г.Энгельс, где немало и балаковцев.

Спортивные испытания, в которых приняли участие около сорока осужденных в возрасте от 18 до 49 лет, были проведены сотрудниками колонии в соответствии с порядком сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Все виды испытаний (бег, подтягивание, отжимания, рывки гири, метание спортивного снаряда, упражнения на пресс и на гибкость) оценивались профессиональной судейской бригадой, представители которой отмечали высокую спортивную подготовку осужденных, принявших участие в мероприятии.

Врио заместителя начальника ИК-13 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Михаил Широких в торжественной обстановке вручил семи осужденным, показавшим наилучшие спортивные результаты, золотые знаки отличия и отметил, что проведение мероприятия по сдаче норм ГТО пробудило значительный интерес к спорту среди тех осужденных, которые раньше редко посещали спортивную площадку, и стало началом нового этапа развития спортивной жизни учреждения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА