АРХИВ:

В леса области пришел противопожарный патруль

12.07.2020 9:36 | 886#
В леса области пришел противопожарный патруль

Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств введено до 29 июля. В настоящее время режим патрулирования территории лесного фонда области усилен.

Для обнаружения пожаров в министерстве в круглосуточном режиме работает региональная диспетчерская служба лесного хозяйства, которая подключена к информационной системе дистанционного мониторинга.
Кроме того, на базе системы «Лесохранитель» в Лысогорском, Красноармейском, Саратовском и Воскресенском районах работают веб-камеры. Данная система позволяет автоматически выявлять пожары на ранних стадиях.

В целях пресечения и выявления фактов нарушений лесного законодательства в лесах проведено 2 101 патрулирование, в том числе совместно с сотрудниками территориальных отделов МВД.
В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлено 44 нарушения Правил пожарной безопасности в лесах. Привлечено к административной ответственности 27 нарушителей.

Напомним, за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах физическим лицам грозит штраф до 3 тысяч рублей; должностным – до 20 тысяч, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – до 200.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов, звоните по единому номеру телефона вызова экстренных служб «112», дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны «8 800 100 94 00» или по телефону региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области «490-516».

Автор: Министерство природных ресурсов и экологии области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 87 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА