АРХИВ:

Трем докторам дали три квартиры

10.07.2020 18:28 | 1749#
Трем докторам дали три квартиры

На состоявшемся сегодня заседании Собрания БМР депутаты дали согласие на выделение служебных квартир судмедэксперту Вадиму Бочкареву, врачу акушеру-гинекологу Дарье Переклицкой и гарантию на безвозмездную передачу в собственность служебной квартиры врачу скорой помощи Ирине Шихалиевой.

Все трое специалисты высокого класса и чрезвычайно ценны для нашего здравоохранения.



Представляя народным избранникам своего коллегу, начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы района Дмитрий Левин рассказал: в Балаковском отделении вместо положенных по штату 5-ти докторов всего двое, включая самого Дмитрия Григорьевича. Из местного бюро уехало в последнее время сразу два специалиста и то, что Вадим Александрович согласился работать в нашем городе большая удача. Дмитрий Левин признался, что с инициативой о выделении квартиры коллеге выступил именно он, чтобы заинтересовать опытного врача остаться работать в Балакове. В некоторых районах, например, в Марксе, вообще нет ни одно судмедэксперта. Кстати Вадиму Бочкареву выделили одну из пяти однушек, которые подарила городу специально для врачей компания «Апатит».



Не лучше обстановка с врачебными кадрами и в других сферах здравоохранения. Балаковская станция скорой помощи укомплектована врачами всего на 10%. Врач Ирина Шихалиева проработала на скорой помощи почти 18 лет, а общий стаж в медицине у нее более 40 лет. Так случилось, что добро на приватизацию 3-комнатной квартиры Ирине Владимировне депутаты дали как раз в День ее рождения. Лучшего подарка трудно и придумать.

Трем докторам дали три квартиры
Трем докторам дали три квартиры
Трем докторам дали три квартиры
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА