АРХИВ:

Балаково накрыл мощный ураган. Собрали все самое важное на эту минуту

14.07.2020 17:43 | 22925#
Балаково накрыл мощный ураган. Собрали все самое важное на эту минуту

14 июля 2020 года - День взятия Бастилии Балаково запомнит надолго. Посреди дня, приблизительно в 13:10, непогода невиданным размахом обрушилась на Балаково.

Удару урагана предшествовали проблемы с электричеством. Несколько скачков напряжения мы почувствовали и в нашей редакции. В 13:16 включив прямой эфир мы зафиксировали буйство стихии в 8а микрорайоне. Сносивший все на своем пути ветер во время нашей трансляции повалил одно из деревьев, чудом не задев автомобили. А вот жителям дома 35 по 30 лет Победы повезло куда меньше. Стоявший неподалеку тополь придавил сразу 3 автомобиля, припаркованных у дома.

Фотография


Еще как минимум в двух местах в 8а микрорайоне деревья и сорванные оконные конструкции повредили по меньшей мере 4 автомобиля. По сообщениям наших читателей без света оказалась большая часть города. Электричество вырубило во всей заканальной, новой частях города и в поселке Дзержинского. Наши читатели сообщали о нескольких порывах электросетей. Обесточены магазины, поликлиники, учреждения соцсферы и администрация Балаковского района.

Сотрудники редакции Sutynews в 14:00 отправились на улицу Набережная Леонова, где несколько деревьев упали на оживленную проезжую часть, фактически парализовав движение транспорта. Вместе с работниками Комбината благоустройства и балаковцами мы приняли участие в разборе и очистке проезжей части. На данный момент движение по улице восстановлено. Нельзя не отметить оперативность коммунальщиков в ликвидации самых серьезных последствий непогоды и помощь добровольцев из числа жителей.

Далее постараемся вкратце описать последствия, замеченные нами и жителями по всему городу. Около гипермаркета Магнит в 6 микрорайоне ураган снес один из стоящих павильонов и перевернул грузовую Газель.

Фотография

Фотография


В Жилкогородке на магазин "Илона" упал тополь.

Фотография


Несколько автомобилей повреждены на стоянке около Ледового дворца.



Снесло палатки на рынке белорусских товаров около администрации.

Фотография


Ветер снес крышу особняка Ивана Мамина на Коммунистической. Поврежден фасад.

Фотография


В районе дома 44 по Проспекту Героев сорваны линии электропередач.

Фотография


В эти минуты идет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий урагана. Уже известно о 4 пострадавших. Сообщается, что все они получили легкие травмы и обратились медучреждения города. Sutynews продолжает следить за развитием событий.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 224 | 2

Приглашаем на работу