АРХИВ:

От урагана в Балакове пострадал объект культурного наследия

16.07.2020 11:59 | 1405#
От урагана в Балакове пострадал объект культурного наследия

В минувший вторник шквалистый ветер повредил дом-усадьбу первого городского старосты Ивана Мамина, включенный в перечень объектов культурного наследия областного значения.

Шквалистый ветер сорвал металлическую кровлю, сломав парапет на крыше здания дореволюционной постройки. Сорванная кровля упала на линию электропередач и провода оказались на земле.

Узнав о случившемся, в Балаково приехал представитель арендатора исторического здания, получившего дом по программе "Аренда за 1 рубль". Молодой человек по имени Александр сразу принялся убирать упавшую кровлю, в чем ему помогли соседи по улице Коммунистической. На это ушло порядка 2 часов. Соседи рассказали Sutynews, что арендатор ждет от государственных органов одобрения проекта реконструкции дома Ивана Мамина, после которой в особняке должна располагаться гостиница.

Месяц назад арендатор наконец закрыл доступ на территорию усадьбы, поставив на воротах 3-метровый бетонный забор. После того, как здание покинула поликлиника № 1, дом Мамина планомерно приходил в упадок, разрушался и неоднократно горел. Это место стало прибежищем для беспризорной молодежи и лиц БОМЖ.

От урагана в Балакове пострадал объект культурного наследия
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА