АРХИВ:

Детский сад какой-то! За подлог в 172 тысячи получила 30-тысячный штраф

16.07.2020 10:29 | 1370#
Детский сад какой-то! За подлог в 172 тысячи получила 30-тысячный штраф

Вынесен судебный штраф бывшей заведующей детским садом, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с сентября 2017 года по ноябрь 2019 года заведующая детским садом одного из поселков Советского района Саратовской области, используя свои служебные полномочия, оформила подложные кадровые документы о трудоустройстве своей родственницы на должность делопроизводителя, завхоза, сторожа, дворника, рабочего по комплексному обслуживанию здания. При этом заведующая расписывалась за нее в документах о приеме на работу и самостоятельно исполняла возложенные на родственницу обязанности. Кроме того, заведующая изготавливала табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, которые передавала в бухгалтерию администрации района. На основании подложных документов была начислена и выплачена заработная плата в размере 171 910 рублей.

Противоправные действия обвиняемой заведующей выявлены прокуратурой Советского района.
На предварительном следствии и в суде женщина полностью признала вину в инкриминируемых ей деяниях.
В соответствии с действующим законодательством судом в отношении нее прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА