АРХИВ:

Родители обеспокоены слухами о коронавирусе в Комитете образования

17.07.2020 16:50 | 2460#
Родители обеспокоены слухами о коронавирусе в Комитете образования

В редакцию Sutynews обратилась наша читательница Мария Ляпина с тревожными новостями.

В родительских чатах одной из школ Балакова циркулируют слухи о том, что в Комитете образования выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

- Говорят, что 2 сотрудницы Комитета заразились коронавирусом. У меня дочка-выпускница, сдаем ЕГЭ, а вдруг учителя тоже подхватили заразу? Ведь они постоянно ходят в Комитет образования по рабочим делам, учителя общаются друг с другом и также могут заразиться. Ведь никто не сдавал перед экзаменами тесты на вирус. Мы боимся за здоровье детей и нам еще поступать в институт!

Беспокойство родителей можно понять. Еще весной целесообразность экзаменов во время пандемии вызвала широкую дискуссию, особенно учитывая ежедневные сводки зараженных в Балакове. Мы попросили председателя Комитета образования Любовь Бесшапошникову подтвердить или опровергнуть слухи, на что получили следующий ответ:

- В Комитете таких случаев у нас нет. У нас есть организационно-методический центр, есть бухгалтерия, но таких случаев нет. У меня 16 человек, все на местах, за исключением тех, кто в отпуске. А в ОМЦ и в Централизованной бухгалтерии работают около 200 человек. Это разные подразделения. Но в комитете больных нет, - заверила нас Любовь Васильевна.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 73 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА