АРХИВ:

Пенсионер застрелил из ружья мужчину на глазах у жены и ребенка

22.07.2020 12:50 | 2820#
Пенсионер застрелил из ружья мужчину на глазах у жены и ребенка

В Саратове 69-летнему мужчине предъявлено обвинение в том, что он застрелил молодого человека на глазах у супруги и маленького ребенка. О подробностях трагедии, которая произошла в Заводском районе, рассказали в СУ СК по Саратовской области.

Инцидент произошел вечером 20 июля в гаражном массиве, примыкающем ко 2-му Прессовому проезду. В тот день 35-летний мужчина решил прокатить малолетнего сына на мотоцикле. В момент, когда они проезжали мимо одного из частных домов, 69-летний мужчина, занимавшийся поливкой придомовой территории, попал на них водой из шланга. Отец оставил сына с супругой у гаража и вместе с приятелями отправился разбираться с пенсионером.

«Разразилась перепалка, в ход пошли кулаки и камни. В происходящее попыталась вмешаться супруга пожилого мужчины и разнять противоборствующие стороны, но в итоге в потасовке получила травму руки. Конфликт удалось исчерпать, и молодые люди ушли к своему гаражу. Однако, 69-летний мужчина не смог погасить в себе обиду, направился домой, взял из сейфа имевшееся у него охотничье ружье и проследовал к гаражу», — рассказала следователи.

Там пенсионер жестоко расправился с молодым отцом. Он сначала выстрелил ему в левую руку, а когда мужчина попытался подняться, обиженный владелец ружья выстрелил в спину. От супруги погибшего пенсионер потребовал убрать телефон. Саратовец скончался на глазах у жены с ребенком.

Пенсионеру уже предъявили обвинение в убийстве. Вину он признает частично, мотивируя свой поступок агрессией со стороны молодых людей. В ближайшее время обвиняемого отправят под арест, передает Вольская неделя.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 169 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 202 | 3

Приглашаем на работу