
Липовое благоустройство и туевый полив
27 июля 10:10
На улице Факел Социализма, в направлении от улицы Ленина к улице Гагарина, засыхают маленькие саженцы лип. Очень жалко. Такая радость была весной, когда они практически все прижились, приезжали машины их поливать. Почему же сейчас их губят? Очень жестоко!!! Помогите,пожалуйста, спасти маленькие липы!
Такое сообщение от нашей читательницы Татьяны мы получили на редакционную почту и поспешили выехать на место. Аллея, в народе называемая "у Факела", и правда в последнее время стала приобретать приличный вид. Здесь появились лавочки, некоторое время назад были посажены аккуратные туи и совсем молодые саженцы лип.
Однако в эти жаркие июльские дни насаждения терпят настоящее бедствие. Испепеляющая жара не оставляет деревцам шанса на жизнь. Больше 20 саженцев липы, не дождавшись осени, стали сбрасывать пожелтевшую листву. Туи-красавицы и вовсе пожелтели наполовину, не выдержав человеческого безразличия. Получается, посадить - посадили, а про полив забыли?

Мы пообщались со старшим по дому № 23 по Факел Социализма Тимуром. Молодой человек, также обеспокоен судьбой аллеи, но в его доме не выведен кран для уличного полива, а на предпринимателей-торговцев, у которых аллея буквально под носом, рассчитывать не приходится. Еще Тимура очень беспокоят ежедневные посиделки на лавочках, продолжающиеся до самой ночи. Управдом жалуется на шум отдыхающих граждан и просит обратить внимание полиции на нарушение общественного порядка.
А мы надеемся, что коммунальщики все-таки вспомнят о липах и туях на Факел Социализма, и посаженные деревья удастся спасти.
Фотографии:





#Балаково, #Актуально, #Новости
Автор: Редакция сайта | Рубрика: Актуально
Размещая комментарии соблюдайте правила сайта.
![]() |
Гость |

20 октября 10:01 4.1K 37 Уникальная выставка-продажа растений интенсивного плодоношения теперь в Балаково! |
14 сентября 15:48 5.4K 0 Балаковский филиал АО “Апатит“ занесён на обновлённую доску Почёта Балаковского муниципального района |
31 августа 15:34 34K 8 ТЕСТ: Слова, в написании которых многие допускают ошибки. А Вы? |
28 августа 15:52 5.2K 1 ТЕСТ: Узнайте, насколько развита ваша зрительная память |
26 августа 16:39 11.5K 8 ТЕСТ: Узнай город по его достопримечательности |
Гость (Анонимно)Цитировать
К сожалению туя могла погибнуть не от недостатка в поливе, а от поврежденной корневой системы.
Гость (Анонимно)Цитировать
ПАРАДОКСА хватает. Торговая точка ВАШ ДОМ напротив погибающего деревца. нарочно и нарошно НЕ ПРИДУМАТЬ. люди для кого живём, задумайтесььььь
Гость (Анонимно)Цитировать
Пойду проверять чёрный поворот на Гагарина и прибавят одну секунду на светофоре,я узнавал до 74 секунды
это норма для водителей из Санкт Петербурга и Москвы.
Гость (Анонимно)Цитировать
В Балаково даже деревья должны выживать, а не жить и расти!!!
Гость (Анонимно)Цитировать
Зато глава города занят миллионными разборками вместо того что б заботится о городе и его нуждах
Гость (Анонимно)Цитировать
А деревца туи без должного ухода за 2-3 года уже почти все погибли. Теперь вот ограждение газонов начали понемногу разбирать. В пивнушке рядом с новой Пятерочкой продажа алкоголя круглосуточно. Лавочки возле этой пивнушки заняты любителями чего покрепче, всю ночь мат и музыка из авто. Очень просим главу Соловьева повернуться к нашей улице лицом, а не ж.пой!
Гость (Анонимно)Цитировать
Глав нужно в отставку!
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
С полива откат не тот как при посадке?!
Гость (Анонимно)Цитировать
В ПАРКЕ У БАЛИЗА КРУГЛОСУТОЧНО БУХАЮТ ТОЛПЫ НАРОДА, С МУЗЫКОЙ в 02-00, ПОЛИЦИЯ МИМО ЕЗДИТ и НЕ РЕАГИРУЕТ!!!
Гость (Анонимно)Цитировать
А название статьи действительно довольно прикольное. Креативно!!! Суть удивила
Гость (Анонимно)Цитировать
Есть очень дельные спецы, которые на вопрос почему пилите здоровое дерево под корень, а не обрезаете, отвечают:
- А вы новое посадите...
Видимо им невдомек что нужно ждать лет 15, а года три поливать...
Гость (Анонимно)Цитировать
Пилить слуги Канатова научились! А вот ухаживать за саженцами - нет!
Гость (Анонимно)Цитировать
А посиделки на этих лавочках не только до ночи, но и по всем ночам до 4-х утра с шумом, криками и проч.
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
поливать нужно каждый день...за копейки...
а вот ПОСАДКА в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ снова БАБКИ ВЫДЕРНЕТ
Гость (Анонимно)Цитировать
у нас же все ПРОЗРАЧНО с БАБКАМИ...
пусть напишут...за СКОЛЬКО деревья ЗАКУПЛЕНЫ...и СКОЛЬКО НА ПОСАДКУ ЗАТРАЧЕНО..СКОЛЬКО человек за это зарплату получили..
хотя для ПОКАЗУХИ в ВЕРХА главное ОТЧИТАТЬСЯ