АРХИВ:

Группа администрации БМР вконтакте подверглась взлому

30.07.2020 18:05 | 1914#
Группа администрации БМР вконтакте подверглась взлому

Официальная группа Администрации Балаковского района вконтакте подверглась взлому неизвестными лицами.

Сегодня после обеда на стене сообщества появился пост о сборе помощи некой Антонине Орловой, которую якобы сбила машина. Сообщение сопровождалось подписью: "информация проверена администрацией". Спустя некоторое время модераторы выставили опровержение, заявив, что группа была взломана.

"Уважаемые подписчики! Сегодня произошел взлом нашей группы. На стене сообщества мошенниками была опубликована новость о сборе средств жертве ДТП. Просим считать данную информацию недостоверной, а также удалить свои репосты для предотвращения распространения ложных сообщений. Благодарим за понимание и поддержку!"

Отметим, это первый подобный инцидент за всю историю сообщества Администрации БМР вконтакте. Не для кого не секрет, что модераторами группы являются сотрудники Отдел по работе со СМИ, общественными организациями, этническими и конфессиональными сообществами, который в этот понедельник возглавила новый руководитель Ольга Саблина. Ранее некоторые источники заявляли, что ее коллега по прошлому месту работы Ольга Сорокина займется на Трнавской, 12 развитием социальных сетей. Как не крути, а первый блин новоиспеченных сотрудниц администрации вышел комом. Надеемся, никто из балаковцев не успел перечислить деньги "проверенным пострадавшим".

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА