АРХИВ:

Рэкетиры пополняли воровской общак

01.08.2020 12:07 | 3178#
Рэкетиры пополняли воровской общак

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех членов организованной преступной группы и трех лиц, совершавших в соучастии с ними преступления вымогательств.

По версии следствия, в 2014 году двое жителей города Маркса создали организованную преступную группу, специализировавшуюся на вымогательстве денежных средств у граждан. К деятельности группы они привлекли двух местных жителей. Лидеры группы занимались планированием и финансированием преступлений, руководством непосредственными исполнителями, контролировали их действия, распределяли преступные доходы. Участники группы осуществляли слежку за потерпевшими, угрожали им и избивали. В целях устрашения потерпевших у группы имелась специальная комната, где демонстрировалось холодное и огнестрельное оружие.

Угрожая насилием, злоумышленники вымогали у потерпевших денежные средства в размере более 21 млн рублей. От их действий пострадали 7 граждан и индивидуальных предпринимателей. По одной из версий, деньги в итоге поступали в так называемый "воровской общак".

Преступная деятельность группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело направлено в Марксовский городской суд для рассмотрения по существу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 116 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА