АРХИВ:

В Саратовской области продлен режим ограничений. Что от них осталось?

04.08.2020 9:26 | 10459#
В Саратовской области продлен режим ограничений. Что от них осталось?

Накануне губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал очередное постановление, продлевающее на территории Саратовской области режим ограничительных мер. Согласно документу, ограничения будут действовать до 10 августа включительно.

Соответствующее решение было принято на суженном заседании оперативного штаба по противодействию распространению нового заболевания. До 9 августа 2020 года руководителям организаций, деятельность которых не приостановлена, рекомендовано продлить режим самоизоляции для работников старше 65 лет.

В регионе запрещены массовые мероприятия, в том числе в парках, скверах и торговых центрах, посещение бассейнов, экскурсий, показы кино и спектаклей, работа некоторых объектов розничной торговли. При этом функционирование фитнес-клубов и заведений общепита разрешается при условии неукоснительного соблюдения санитарных норм: обеспечения социальной дистанции, термометрии посетителей, обязательной дезобработке поверхностей и др.

Граждане, по-прежнему, обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, носить лицевые маски в общественных местах, к которым относятся здания, строения, в которые имеют доступ все желающие физические лица, организации, предназначенные для оказания населению различных услуг (бытовых, аптечных, почтовых, финансовых, оздоровительных, образовательных и иных услуг), магазины, предприятия рознич-но-торговой сети, транспортные средства общего пользования, а также относятся улицы и иные публичные места при наличии там массового скопления людей и при отсутствии соблюдения между ними социальной дистанции.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 501 | 4

Наша Даша - в Зените!