АРХИВ:

Из 46 сел Балаковского района только в 10 есть высокоскоростной интернет

04.08.2020 9:53 | 930#
Из 46 сел Балаковского района только в 10 есть высокоскоростной интернет

На сегодня по программе цифровизации полностью обеспечены оптической связью помимо Натальино и Быкова Отрога 8 сел.

Об этом в ходе отчетного доклада о работе компании «Ростелеком» рассказал на сегодняшнем совещании в администрации Игорь Острошенко, начальник Балаковского районного центра технической эксплуатации телекоммуникаций «Ростелекома».

- То есть из 46 сел БМР оптико-волоконной связью обеспечены только 10 населенных пунктов. Тогда у меня вопрос: какая программа оптико-волоконной сети будет осуществлена со стороны вашей компании в рамках проекта «Устранение цифрового неравенство»? – спросил специалиста глава района Александр Соловьев.

- У нас помимо этой программы есть еще и программа «Цифровая экономика». По этим федеральным программам будет осуществлено подключение сел с количеством жителей от 150 до 500 жителей. К сожалению, у нас есть такие села, как, например, Матвеевка, которые не попадают под эти программы. Так как в Матвеевке более 500 официально зарегистрированных жителей. Эти села уже будут подключаться за счет собственных средств. Срок реализации этих программ до 2024 года включительно, - сказал Игорь Владимирович.

Глава района предложил скорректировать с «Ростелекомом» совместный план цифровизации сел по годам, чтобы и жители, и администрация понимали, когда конкретно придет в тот или иной населенный пункты высокоскоростная связь.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу