АРХИВ:

80 тысяч - только начало! Сайт администрации переиграл новость об ущербе имуществу граждан

04.08.2020 15:15 | 3808#
80 тысяч - только начало! Сайт администрации переиграл новость об ущербе имуществу граждан

Вышедшая час назад на сайте администрации БМР новость о 80 тысячах рублей, в которые оценен ущерб гражданам, чье имущество пострадало во время урагана, несколько взбудоражила наших читателей.

Неосторожное подведение итогов о сумме ущерба уже вызвало кривотолки и недоумение, ведь специалисты по работе со СМИ и общественностью на Трнавской, 12 говорили о подсчитанном ущербе (статья так и называется: "Ущерб подсчитан, документы ушли в Саратов" ), как о действе свершившемся - конечном. Однако, после нашей публикации чиновники с пером поспешили успокоить граждан, дополнив статью следующим текстом:

"80 тыс. рублей - только начало. Сбор заявлений от граждан о предоставлении компенсации на восстановление имущества, пострадавшего в результате урагана, продолжается. Все поступившие обращения в отдел по работе с обращениями граждан МКУ «УТХО РНД и АД» будут своевременно рассмотрены."

Было:

Фотография


Стало:

Фотография


Добавленные 3 предложения оставляют надежду многочисленным пострадавшим от урагана балаковцам на возмещение убытков. Не исключено,что и появились они лишь от того, что мы пристально разобрали первоначальный текст "по смыслам". Надеемся, что досадных промахов со стороны рупора власти балаковцам видеть больше не придется. И главное, балаковцы получат обещанную помощь сполна, а не в рамках скудного бюджета.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 411 | 4

Наша Даша - в Зените!