АРХИВ:

Александр Соловьев осмотрел новые вагоны поезда Балаково-Москва

05.08.2020 11:43 | 1561#
Александр Соловьев осмотрел новые вагоны поезда Балаково-Москва

Накануне глава БМР Александр Соловьев побывал на железнодорожном вокзале, осмотрел новые комфортабельные вагоны поезда "Балаково-Москва".

Переоснащение подвижного состава произошло 28 июля 2020 года. Как ранее сообщал начальник ПривЖД Сергей Альмеев, в Приволжский филиал АО «ФПК» было поставлено 32 плацкартных, 28 купейных и 8 штабных вагонов нового типа. Сейчас их включили в составы фирменного поезда № 1/2 «Волгоград» и № 47/48 «Балаково - Москва». В этот проект компания РЖД вложила 3,6 млрд рублей, из них в Саратовской области - 1,8 млрд.

Плацкартные и купейные вагоны разработаны с учётом запросов пассажиров и с использованием новейших технологий и материалов. Все они оснащены системами климат-контроля и очистки воздуха, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. В санитарных комнатах имеется душ. Для удобства маломобильных пассажиров вагоны оборудовали пандусами, сообщает администрация БМР.

Фотография


- Вопрос о создании комфортных условий для поездок балаковцев на маршруте дальнего следования поднимался давно, и радует, что руководство РЖД пошло навстречу многочисленным пожеланиям наших жителей, - отметил глава района Александр Соловьев. – Новые вагоны очень удобные. От лица балаковцев хочу выразить благодарность губернатору области Валерию Радаеву и начальнику ПривЖД Сергею Альмееву за то, что в Балаково теперь ходит такой замечательный поезд.

О переоснащении поезда Sutynews писал на прошлой неделе. Тогда наши читатели обратили внимание на удорожание билетов в комфортабельных вагонах РЖД.

Александр Соловьев осмотрел новые вагоны поезда Балаково-Москва
Александр Соловьев осмотрел новые вагоны поезда Балаково-Москва
Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 162 | 2

Приглашаем на работу