АРХИВ:

Читатели спрашивают: Преступная халатность или наплевательское отношение?

10.08.2020 10:31 | 1760#
Читатели спрашивают: Преступная халатность или наплевательское отношение?

Наш постоянный читатель Павел Григорьев стал вчера, 9 августа свидетелем кричащего факта преступной халатности службы, призванной бороться с распространением коронавируса.

К одному из частных домов на ул.Энгельса подъехала «Волга» (номерной знак В 737) из который вышла женщина полностью с ног до головы в защитном медицинском костюме и маске. Таких людей в народе уже окрестили «космонавтами» и их появление означает, что в этом доме есть зараженные коронавирусной инфекцией. Либо, как минимум, жители этого дома были в контакте с больным к находятся на строгом карантине.

Женщина, выйдя из машины, постучала в окно, потом в калитку дома, дождалась вышедшей оттуда жительницы, пообщалась с ней и снова вернулась в машину. Что же удивило в этом нашего читателя? А то,что водитель «Волги» был без всякого защитного костюма! То есть его коллега, как мы можем предположить, специалист либо Роспотребназора, либо Центра гигиены и эпидемиологии (так как именно эти структуры занимаются контролем за распространением коронавируса) была, как и положено в защитном костюме. А водитель,который возит этого специалиста и находится с ней в одной машине совершенно не защищен!

Фотография


К тому же, Павел обратил внимание на то, что сиденья в «Волге» не кожаные. То есть при обработке салона машины (а обработка в случае контакта с больными на коронавирус обязательна) дезинфицирующие средства могут не дать желаемого результата. Получается, что машина не предназначена для такого рода деятельности.

Но самое удивительное, что водитель в отличие от специалиста без защитного костюма, а значит, он подвергается опасности заражения. И подвергает этой опасности всех. С кем в дальнейшем будет контактировать.

Как охарактеризовать данный факт: халатность, наплевательское отношение к своим обязанностям? Получается, что структуры, призванные стоять на страже эпидемиологической безопасности, по сути способствуют разносу опасной инфекции, подвергая опасности жизни своих же сотрудников.

Просим считать эту информацию официальным обращением в прокуратуру города.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 228 | 3

Приглашаем на работу