АРХИВ:

Александр Соловьев поблагодарил волонтеров, убравших на набережной более 100 мешков мусора

10.08.2020 15:03 | 1217#
Александр Соловьев поблагодарил волонтеров, убравших на набережной более 100 мешков мусора

За последние 2 недели волонтеры под руководством активиста Никиты Смирнова при поддержке нашей газеты провели серию акций по уборке территории, прилегающей к Судоходному каналу в 3 микрорайоне. Было собрано более 1009 мешков мусора.

Коммунальщики оперативно убрали все, что собрали волонтеры. Но самый главный вопрос, который возник и у волонтеров, и у многих балаковцев при этом: почему на всем протяжении вдоль канала нет урн для сбора мусора? Будут ли со стороны АБМР какие-то шаги по установке таких урн? Или старания волонтеров напрасны?

Мы задали этот вопрос на сегодняшнем совещании в администрации главе района Александру Соловьеву.

- Старания волонтеров, конечно же не напрасны. Спасибо огромное всем волонтерам, которые принимали участие в благоустройстве набережной. Единственная просьба к вам, ребята, заранее предупреждать коммунальную службу, чтобы они могли подогнать машины и максимально быстро вывести все на полигон. Что касается урн, то вся территория вдоль канала и с левого берега, и с правого (от насосной станции и до шлюз и от шлюз до моста Победы) находится в зоне ответственности Федерального агентства морского и речного транспорта . К сожалению необходимых средств на содержание и уборку этой территории со стороны агенства не выделяется. Устанавливать там мусорные контейнеры мы не имеем права, так как это будет не целевое использование бюджетных средств. Поэтому призываю всех балаковцев, которые проводят время в этой зоне отдыха, не мусорить, ответственно относиться к чистоте. Ведь не зря же говорится, что чисто не там. Где убирают, а там, где не мусорят. Тем не менее, убирать там надо и мы будем это делать, - ответил Александр Александрович.

Наш сайт отправил в Федеральное агентство морского и речного транспорта обращение с требованием принять меры к благоустройству и поддержанию порядка на набережной и побережье.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 248 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА