АРХИВ:

Слепая пенсионерка просит обустроить дорогу к поликлинике

11.08.2020 15:03 | 1349#
Слепая пенсионерка просит обустроить дорогу к поликлинике

Мария Ивановна Узбякова почти не видит. Пожилая женщина передвигается скорее по наитию, различая лишь контуры дороги. Каждый выход из дома для нее настоящее испытание.

А выходить приходится. Чаще всего в 6 поликлинику. Дорога в поликлинику от Марии Ивановны проходит по тропинке от ее дома на Ленина 103Б, между 97-м и 99А домами, прямиком к арке в 105-м доме. Вот этот стометровый отрезок под аркой для Марии Ивановны словно полоса препятствий. Подслеповатая женщина с трудом обходит каждую яму и выбоину, коих здесь превеликое множество. Хорошо когда сухо, а после дождя уже на выходе из арки собирается огромная лужа, которая полностью перекрывает дорогу.

Как-то после очередного дождя женщина пыталась ее обойти но не заметила растущего прямо у дороги деревца. Зацепилась ногой и упала.

- Прошу вас, пожалуйста, помогите, пусть сделают эту дорогу. В прошлом году ямы заделали, но прошло несколько месяцев и они снова появились. Здесь же не одна я хожу. Тут постоянно проходят столько людей и все мучаются, - умоляет Мария Ивановна.

Кто-то скажет, подумаешь, проблема, можно пойти другой дорогой. Можно конечно, но даже молодые люди предпочитают вместо того, чтобы огибать эту «китайскую стену» (Ленина103 и 105), проходить под аркой, так как это значительно сокращает путь. Что уж говорить о пожилых людях, для которых, как говорят, ступень по золотому.

Фотография


Депутат Евгения Русина, которая представляет интересы жителей этого избирательного округа об этой проблеме знает и неоднократно обращалась в администрацию с просьбой обратить внимание на проблемный участок.

- Заявки в отдел архитектуры от всех близлежащих дорог собраны и поданы. И план благоустройства пешеходных дорожек вдоль дома Ленина, 105 и 103 давно уже готов. Дело за «малым», за деньгами. В этом году, как вы знаете, часть «депутатских» денег пошли на муниципальную программу «Пешеходный Балаково». Но конкретно этот участок в программу не вошел. Будем надеяться, что в следующем году удастся сделать наконец-то здесь благоустройство. Не хотелось бы идти на кардинальные меры и через суд вынуждать администрацию заниматься ремонтом, как это уже практикуют жители некоторых домов, - прокомментировала эту историю Евгения Владимировна.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 240 | 3

Приглашаем на работу